Смена работы: реальные истории успеха

Карен Куинн: от успешного предпринимателя — к популярному автору

Ее история. После 17 лет усердной работы ее уволили из American Express, и Карен решила, что больше никогда не будет работать с 9 до 5. Прочитав книгу о мотивации, Карен прониклась одной идеей. Есть вещи, которые люди ненавидят делать. И можно построить собственный бизнес, делая эти вещи за других.

«В Нью-Йорке одна из самых ненавистных процедур для всех родителей – прохождение приемной комиссии перед тем, как отдать ребенка в ясли или детский сад. Это совершеннейший кошмар», — говорит Куинн. – «Я мать двоих детей и сама прошла через это. Помню, я просто ненавидела все, что с этим связано. Поэтому и решила наладить процесс, который упростит процедуру для родителей».

Она основала компанию Smart City Kids, однако после двух успешных сезонов работы просто-напросто «выгорела» и продала свой бизнес. Муж стал заставлять ее искать новое место заработка. Однако Карен поняла, что знает множество уморительных историй о родителях, которые ничего не достигли в попытках отдать своих чад в лучшие частные школы и колледжи – и почувствовала себя способной написать роман. Спустя всего три месяца она завершила свои «Хроники Айви», в настоящий момент насчитывающие более 300 000 проданных экземпляров и фильм с Кетрин Зета-Джонс в главной роли. Она написала еще два романа – ей никогда больше не понадобится искать работу.

«Я понятия не имела ни о том, как вести свой бизнес, ни о том, как писать книги, однако это не остановило меня», — говорит Куинн. – «Я была готова к возможности провала, однако в душе надеялась на успех. Думаю, что в итоге каждый достигает того, что считал для себя возможным».

Совет: Не бойтесь кардинально изменить ход своей карьеры, если чувствуете, что ход вещей Вас не устраивает. Куинн уверяет: «Ничто так не вдохновляет, как дело, которое Вы страстно любите».

По материалам CareerBuilder.com