Критика резюме для тех, кто действительно хочет найти работу. Часть 2

Предлагаем Вам 10 ключевых факторов, необходимых для повышения качества резюме:

6. Новый взгляд.

Проверьте свое резюме, дав почитать специалисту в сфере найма в течение всего нескольких секунд. Оно должно привлекать внимание, хорошо смотреться и быть сфокусированным на конкретной компании. Ваше должно дать нанимателю достаточно причин для приглашения Вас на собеседование.

7. Профессионализм.

Часто нанимателю достаточно единственной грамматической ошибки или опечатки, чтобы тут же отправить Ваше письмо в «Корзину». Кроме того, важна Ваша честность. Ваше резюме – это утверждение фактов, поэтому не фальсифицируйте даты найма и увольнения, названия должностей, сертификатов или достижений в образовании. Это не просто нечестно: все больше и больше нанимателей предпринимают проверку данных.

8. Эксплуатация достижений.

Наверное, ничто так не важно в Ваших поисках, как подробное документирование каждого своего профессионального достижения. Еще лучше, если Вы можете все свои заслуги исчислять в конкретных цифрах. Наниматель заинтересован в сотрудниках, которые не голословно представили свои способности, но могут доказать их статистически. Кроме того, не рассказывайте о своих достижениях, как об обязанностях и дополнительной ответственности.

9. Использование ключевых слов и деятельных глаголов.

Деятельные глаголы были важны как во времена бумажных резюме, так и сегодняшних электронных. Ключевые слова и фразы представляются особенно важными, потому что все больше и больше размещается в больших базах данных, где поиск осуществляется нанимателем по заданным фразам (например, Google).

10. Версии.

Поиск работы сегодня требует от Вас создания не одного варианта резюме. Вам все еще потребуется традиционный «бумажный», однако потребуются и электронные версии, которые, в свою очередь, могут быть нескольких типов (PDF, HTML). Каждый из типов имеет как преимущества, так и недостатки.

По материалам QuintCareers.com

Ключевые слова: ,