Работа в иностранной компании: трудности перевода

В последнее время в продаже огромное количество «ноу-хау» методик, искользуя которые вы будете профи в английском до следующей командировки через три месяца. Заманчиво, конечно, но попробуйте найти хотя бы одного знакомого вам человека, кто смог бы изучить язык за этот срок, используя предложенные методы? У меня много знакомых, у которых язык доведен до совершенства, но нет таких кто выучил бы язык за пару-тройку месяцев, с помощью только этих «суперметодик». Но знаю несколько человек, которые пытались изучать язык таким образом и все, что они знают, это несколько простых фраз. Согласитесь, что это не впечатляет. Про то, чтобы понять беглую английскую речь, или прочитать технический текст, вообще речь не идет.

Нередко бывает, что вам поговорить не с кем абсолютно, но желание выучить язык есть. Денег на изучение за деньги, нет совсем. Как поступить в такой ситуации? Выход есть – чтение оригинальных книг!

Чтобы уметь читать английские оригинальные книги, нужно просто читать, и чем больше, тем лучше. Зачем же читать, спросите вы? Читая текст на английском языке, вы прежде всего сильно повышаете свой пассивный словарный запас. Под пассивным словарным запасом считаются слова и обороты, которые вы без проблем понимаете, при на страницах текста. Но сами использовать это слово в разговоре вряд ли удастся. Однако почему набор пассивного словарного запаса так нужно?

Прежде всего, получая большой запас новых фраз и оборотов в «пассив», вы можете сильно сократить путь наращивания активного запаса. Просто те фаразы и обороты, которые у вас в пассиве, при их самостоятельном употреблении, переходят в активный несоизмеримо быстрее слов, которые вы никогда раньше не видели.

Однако здесь следует оговориться, начиная читать английскую книгу, вы должны подобрать такую книгу, которая по сложности соответствует его уровню. А ведь если подбирать книги для чтения регулярно увеличивая нагрузку, то начинаешь наслаждаеться чтением а словарный запас растет потрясающе быстро. Если постоянно тренироваться, то через некоторое время вы сможете читать английские книги со скоростью, не намного ниже, чем вы читаете родную литературу. И это при условии, что Вы не гений! Следовательно, такая тренировка позволит вам относительно быстро поднять ваш уровень английского языка при правильном подходе.

На этом сайте иностранная литература и тексты по английскому.