На работу, как на праздник!

К сожалению, признаться в любви… собственной работе могут только единицы. Большинство из нас при упоминании о работе испытывает дискомфорт и чувство разочарования. Если верить статистике, уверенно и комфортно на рабочем месте чувствует себя только каждый десятый работоспособный житель нашей страны. Но не смотря ни на что, мы получаем от работы не только материальное вознаграждение, то бишь зарплату, но и еще кое-что полезное и интересное. Что именно? Сейчас узнаете!

К примеру, связи. Если вы пребываете в нормальных отношениях со своими коллегами, они помогут выйти на нужных вам людей в случае возникновения такой необходимости. У кого-то есть хороший стоматолог, кто-то может посоветовать прекрасную портниху, а кто-то даст номер телефона неплохого юриста. Да и друзья у нас зачастую появляются благодаря работе. Общение было, есть и будет одной из важнейших составляющих человеческой жизни. Да, безусловно, сидя дома, вы можете общаться и по телефону, но это уже узкий круг общения, так как у человека работающего контакты с окружающими и гораздо более широки, и куда разнообразнее.

Благодаря общению с коллегами вы осведомлены в самых различных сферах и вопросах. Кроме всего прочего можно похвалиться обновками (что особенно актуально в женском коллективе), пожаловаться на и найти разумное их решение, поделиться впечатлениями от интересного фильма или хорошо проведенных выходных. Работа приносит человеку радость, если благодаря ней он самовыражается. А необходимость выполнять свои служебные обязанности заставляет нас думать, развивает сообразительность, изобретательность, смекалку.

Перечисленные выше плюсы – удел не только творческих профессий. Проявить себя можно и в офисе. Именно толкает нас на самосовершенствование, она расширяет горизонты, учит преподносить в выгодном свете свои таланты и даже внешние качества.

У человека работающего больше праздников, ведь к традиционным, тем, что отмечаются в узком семейном кругу, прибавляются еще и корпоративы, дни рождения коллег и профессиональные праздники.

Ну вот вам и несколько положительных моментов, благодаря которым можно (и нужно!) полюбить свою работу. Так что работайте, зарабатывайте и получайте от этого удовольствие!