На собеседование к женщине

Сегодня в журналах о работе можно найти массу рекомендаций о том, как правильно себя преподнести на собеседовании: что говорить, как одеваться. Несомненно, эта проблема в настоящее время достаточно актуальна. Многие не могут найти хорошую работу, а большинство работающих с радостью сменили бы своё место работы на интересное и более оплачиваемое.

Если вы собираетесь идти на собеседование к женщине, то наша статья адресована именно вам. Воспользовавшись нашими простыми советами, вы получите желаемую работу.

Совет первый.

Не разговаривайте много, ведь болтливость раздражает.

Совет второй.

Не стоит себя слишком рекламировать. Если вы знаете несколько иностранных языков и всегда считались незаменимым сотрудником, это, поверьте, не сыграет большой роли. Самоуверенность даст в конечном итоге отрицательный результат.

Совет третий.

Приходите только опрятными. В большей степени это относится к мужчинам, которые должны выглядеть на собеседовании не только бритыми, но и быть в начищенной обуви.

Совет четвёртый.

Не перестарайтесь с одеждой, поскольку хорошо одеться вовсе не означает нарядиться в самое дорогое. Такой вариант может пройти с мужчиной, но идя на собеседование к женщине, желательно одеться скромно, но опрятно и со вкусом.

Совет пятый.

Не будьте чрезмерно вежливы, что может выглядеть как подхалимство.

Совет шестой.

Разослав по объявлениям резюме, не ждите, когда вам ответят. Звоните сами, не стесняйтесь. Сложно представить, какое количество приходит за один день тому, кто проводит собеседование. Поэтому, вероятнее всего, резюме не всегда читают до конца. Так что звоните и напоминайте о себе, а идя на собеседование, захватите с собой ещё один экземпляр своего резюме.

И самое главное хочется сказать тому, кто идёт на собеседование: не забывайте, что там вас ждёт такой же человек, как и вы: обычная с обычными проблемами. Учитывайте этот фактор и, вероятнее всего, вас примут на вакантную должность.