Найдите свое призвание: Часть 3

Давно известен факт, что для того, чтобы получать удовольствие от жизни, совершенно необходимо, чтобы работа приносила человеку удовлетворение. Вы же не хотите быть одним из тех несчастных, кто живет от выходных к выходным и ненавидит воскресные вечера. Жизнь слишком коротка для того, чтобы не наслаждаться своей работой.

Один из лучших способов прояснить, чего Вы на самом деле хотите – это письменно ответить самому себе на серию вопросов касательно собственной жизни. Мы предлагаем Вам ряд вопросов, которые сформулированы специально так. Чтобы максимально полно отразить Аше представление о себе о том, кем Вы хотите быть. Единственное правило при ответе на них – быть честным с самим собой, и тогда все получится!

9. Каковы ваши ценности?

Какие важны для Вас, поддерживают и направляют вашу жизнь? Создайте список. Возможно, это будет самая тяжелая часть работы. Однако хорошенько продумайте, каковы основные ценности и принципы, которыми Вы руководствуетесь в жизни. Обычно, наибольшее влияние на них оказывает воспитание – ценности и религиозная традиция, которой следуют Ваши родители. Этот вопрос очень важен, потому что Вы никогда не получите удовольствия от работы, противоречащей Вашим основным жизненным и моральным приоритетам.

10. О чем Вы любите читать?

Когда Вы приходите в книжный магазин или в библиотеку, к каким сферам или типам относятся книги и журналы, представляющие для Вас интерес? На каких сайтах Вы бываете чаще всего и проводите больше всего времени? Все они могут быть связаны с учебными дисциплинами, однако – ни в коем случае – не должны посещаться Вами по заданию. Это те предметы, о которых Вы любите читать для личного удовольствия и расширения кругозора. Составьте список таких предметов.

11. Определите наилучшую для себя рабочую обстановку.

Какое рабочее окружение кажется Вам наилучшим – задающее быстрый темп, переменчивое, или же более размеренное и предсказуемое? Если Вы студент, вам нелегко будет ответить на подобный вопрос, однако вспомните о различных стилях ведения занятий и различных группах, в которых Вам пришлось учиться, и проанализируйте, какой стиль для вас предпочтительнее.

12. Вспомните об общественной и волонтерской работе

Какие виды волонтерской работы Вам приходилось выполнять, или же Вы хотели бы выполнять. Опять же, создавая этот список, подумайте, в каких мероприятиях Вы бы поучаствовали добровольно. Нравится ли Вам какая-либо общественная деятельность? Определите, какого рода организации, люди и работы Вам уже знакомы.

По материалам QuintCareers.com

Ключевые слова: ,