Не пришло ли время сменить работу?

Вопрос:

Я много лет работал в одной компании и пришел к выводу, что пора что-то менять. Каким-то образом изменить свою жизнь.

Проблема в том, что я не представляю, какими должны быть эти перемены! Кроме того, настоящая позиция меня вполне устраивает. Там прекрасное окружение, хорошие коллеги, и вполне удовлетворяет меня.

Получается, что в то время как интуиция подсказывает мне необходимость перемен, объективные факторы говорят в пользу отказа от этого решения. Как мне поддержать собственную интуицию, как изменить свою карьеру?

Ответ:

Прежде всего, примите поздравления! Вы прислушиваетесь к себе, и это хорошо. Скорее всего, время для перемен действительно настало! Ваш внутренний голос постоянно напоминает о сокровенных желаниях, и проявляет себя в эмоциях, словах, мечтах и знаниях. Прислушиваться к нему – первая ступень к достижению собственных целей. Поверьте, в то время, как Вы сами сделаете первый шаг навстречу своим желаниям, мир повернется к Вам лицом.

Но для того, чтобы сделать этот шаг, задайте себе несколько вопросов:

1) Что Вы предпринимаете, когда чувствуете, как быстро пролетает время?

2) Возможно, Вашей мечты уже существует, или может быть начата в пределах Вашей компании. Если бы Вам предложили идеальную работу, какой бы она была?

3) Чем Вы любите заниматься на выходных и во время отпуска?

4) Возможно, Вы знаете кого-то, кто занимается работой Вашей мечты. Что конкретно делает этот человек?

5) Если бы не существовало денег, какую работу Вы бы предпочли?

6) Если бы Ваш босс решил дать Вам годовой отпуск с тем, чтобы Вы каким-либо образом принесли пользу обществу, что бы Вы предприняли?

7) Есть ли какие-нибудь занятия или тренинги, которые Вы хотели бы посетить?

По материалам CareerBuilder.com

Ключевые слова: ,