Нет перспектив?

Вот несколько признаков наступающего тупика в Вашей карьере:

1. Нехватка работы

Прекрасно, когда между двумя важными проектами выпадает небольшой отдых, однако целые дни, проводимые в бездействии, свидетельствуют об опасности. Если Вы попросили шефа дать Вам задание, но все еще имеете время на конструирование карточных домиков на рабочем столе и рассортировку шариковых ручек по названию марки, наверняка существуют какие-то проблемы. Предпримите беседу с нанимателем и скажите ему, что хотели бы взять на себя больше обязанностей.

2. Нельзя пробиться

Вы с успехом выполнили множество сложных и значимых проектов и имеете достаточно опыта и знаний для продвижения на более высокий уровень, однако желаемая позиция занята другим сотрудником, который не выказывает никакого желания уступать Вам собственное место. В таком случае стоит искренне поговорить с руководителем о собственном карьерном росте, а также о наличии вакантных мест в других подразделениях фирмы.

3. Под присмотром

Если босс постоянно устраивает Вам проверки либо требует ежедневного профессионального отчета, в то время как коллеги должны отчитываться каждую неделю, возможно, он просто не доверяет Вам как профессионалу. Подумайте о том, как ведете себя на рабочем месте. Возможно, Вы не сдали в срок важный проект либо плохо адаптированы в атмосфере сильной конкуренции. Поговорите со своим боссом и обсудите возможности улучшения качества своей работы.

4. Растущий дефицит

Возможно, Вы выполняете одну и ту же работу на протяжении нескольких лет, и то, что считалось ультрасовременным, когда Вы начинали, теперь безнадежно устарело. Если Вы овладели основными функциями своей работы и долгое время регулярно ее выполняете, Вам необходимо либо взять на себя большую нагрузку, либо сменить позицию в компании, либо и то и другое вместе. Поговорите с шефом о том, чтобы выполнять более разнообразную деятельность.

По материалам CareerBuilder.com

Ключевые слова: ,