Почему вашего начальника настиг успех?

Ранний подъем, завтрак, отправить детей в школу и быстро на трамвай, чтобы не опоздать на нелюбимую работу. Почему же так получается? А теперь обратите внимание на своего начальника – он всегда подтянут, бодр и напорист в делах. Почему же люди становятся успешными?

  1. Честолюбие. Почему ваши коллеги поднимаются по карьерной лестнице, а вы годами сидите на низкооплачиваемой должности? У вас появляется чувство, что вас недооценивают. Но скорее всего, дело в вас самих. Больше работайте над собой, проявляйте инициативу, тогда вас  заметят вышестоящие инстанции, и вы обязательно получите поощрение за свои заслуги.
  2. Храбрость. Если вы хотите добиться успеха, вы ни в чем не должны сомневаться. Не стоит бояться поражений, так как путь к успеху лежит только через преодоление собственных страхов. Постоянно делая то, в чем вы сомневаетесь, вы сможете получить уверенность в своих силах.
  3. Предусмотрительность. Любую мелочь рассматривайте заранее и как можно внимательнее. Если вы желаете подняться по карьерной лестнице, вам в любом случае понадобятся дополнительные усилия. Бездействие может привести только к понижению.
  4. Повышайте свою квалификацию. Только ваше рвение к самообразованию может привести вашего начальника к мысли, что вы способны справиться с работой на более высокой должности, даже если вы не владеете пока специальными навыками. Учувствуйте в жизни вашей фирмы и покажите всем, что вы готовы взяться за самую ответственную работу.
  5. Никогда не снимайте с себя ответственности. Даже если вам удалось взять ответственное задание, и вы его провалили, не пытайтесь снять с себя ответственность за этот провал. В противном случае начальник увидит, что вы не способны нести ответственность, и все ваши предыдущие достижения будут перечеркнуты в его глазах.