Собственный блог как оптимальное начало карьерного роста копирайтера

В данной статье более подробно рассмотрим возможность заработка для людей, которые умеют из букв сложить  не просто слова, а красивые, читабельные тексты, которые можно продавать и зарабатывать тем самым себе на хлеб насущный. Речь идет о возможности заработать на рерайте и копирайте, и мы постараемся оговорить, с чего лучше начать построение карьеры на этом поприще.

Итак, лучше всего начать с собственного блога. Его задача – показать людям свое мастерство и привлечь клиентов, которые в будущем заинтересуются в том, чтобы озадачить вас написанием статей уже для их ресурсов. Но помните о том, что если вы уж взялись за создание собственного блога, не забывайте регулярно наполнять его свежими статьями.

Обращайте внимание на комментарии, которые посетители оставляют к вашим статьям. Если в них присутствует критика – не расстраивайтесь, ведь это толчок к самосовершенствованию. Если вам нагрубили, не отвечайте тем же – вам необходима репутация адекватного, толерантного человека, только так вы сможете обзавестись постоянными клиентами. Стати в блоге ни в коем случае не должны высвечивать вашу личную жизнь – лучше пишите небольшие заметки на интересующую вас тему, в которой вы хорошо ориентируетесь. Ваша задача – создать пакет статей, которые можно будет показать заказчику в качестве портфолио.