Свежий взгляд на старое резюме

Сидите возле телефона, нервничаете и ждёте звонка от фирмы, куда недавно сходили на интервью? И долго сидите? И на звонки вам не отвечают? Может, пора присмотреться к своему резюме?

И пожалуйста, не вздыхайте так картинно. Да, вы уже это сто раз слышали, и уже устали пересматривать своё резюме. Вы уже сами не знаете, соответствует оно стандартам или нет. Так что вам нужна…

дополнительная пара глаз.

Попросите друга, родителя, да хоть кого-нибудь с улицы просмотреть ваше резюме. Спросите, побуждает ли оно читателя узнать о вас больше, впечатляет ли список достижений. Выберите кого-то, кто может быть объективным, и кто понимает в бизнесе, чтобы быть оцененным правильно.

Не все ищущие работу знают, что существуют специальные он-лайн сервисы, которые помогают написать резюме, а также бесплатно дают оценку вашему резюме. Конечно, гарантий нет, некоторые из этих сервисов не стоят потраченного времени. Но некоторые могут дать полезную информацию.

«Чтобы найти золото, нужно глубоко копать».

Часто люди не осознают, каких именно важных достижений они добились за свою карьеру. Они считают недостойным хвалить себя и расписывать свои плюсы, и пишут очень скромное резюме.

Большая ошибка.

Работодатели хотят услышать (прочитать), почему они должны взять на работу именно вас. Менеджеры по найму не захотят тратить своё время на поиск иголки в стогу сена. Успокойте их страх и дайте им то, чего они хотят:
без лишних деталей, с конкретными фактами и цифрами;
— достижения, которые можно измерить;
— меньше про то, что вы делали, и больше про то, как делали.

Написание хорошего резюме, которое привлечет внимание работодателя — сложная задача. Именно поэтому существуют профессионалы, которые зарабатывают этим на жизнь. Но если вы будете вооружены знаниями – то и сами напишете отличное и получите работу!

По материалам resume-resource.com

Ключевые слова: