Вредные привычки трудоголика

В трудные кризисные времена многие люди работают на износ. Однако чтобы сохранить не только успех, но и здоровье, важно находить время для себя.

По мнению учёных, у трудоголика существует семь самых вредных привычек.

1. Жизнь в стрессе.

Известно, что стрессовые ситуации разрушающе воздействуют на здоровье человека. Стресс считается одной из основных причин головных болей, ожирения, бессонницы и так далее.

2. Кушать на ходу.

В жизни делового человека очень мало свободного времени. Поэтому он и делает быстрые перекусы, а не питается  здоровой пищей. Однако здоровая пища нужна для сохранения ясности ума. Важно отказаться от полуфабрикатов и консервов, ведь в такой пище большое содержание соли, вредных жиров и калорий.

3. Хроническое недосыпание.

Каждому человеку положено спать не менее 7 часов в сутки. Последствия недосыпания — раздражительность, проблемы с концентрацией и памятью.

4. Малоподвижный образ жизни.

Люди не созданы для многочасового сидения за рабочим столом. Чтобы сохранить здоровье, нужно активно двигаться ежедневно не менее 30 минут. Физическая нагрузка снижает риск возникновения многих заболеваний, включая депрессии и тревоги.

5. Работать во время болезни.

Все знают, что нельзя больным приходить на работу, ведь никто не хочет заразиться, тем более, что от больного работника мало пользы.

6. Бороться со стрессовыми ситуациями алкоголем.

Не стоит забывать, что алкоголь не приносит здоровья. После тяжёлого трудового дня заменяйте спиртное успокаивающим чаем из трав или сеансами йоги.

7. Пропускать профосмотр.

Чтобы обнаружить болезнь на ранних её стадиях или для её предотвращения, важно вовремя проходить медицинский осмотр.

И вообще, важно найти в жизни равновесие, что сделает вас здоровее и счастливее.