Я именно тот, кого вы ищете!

К сожалению, очень часто бывает так, что наших знаний и умений не всегда хватает для того, чтобы добиться желаемого места работы. Поэтому стоит знать о том, что от наших знаний только на 15% действительно зависит в карьере. И если Вам пришлось побывать не на одном собеседовании, а результата нет, то в этом случае стоит задуматься над тем, правильно ли Вы ведёте себя на этом собеседовании. В этом случае необходимо знать, что опытному начальнику достаточно 15 секунд для того, чтобы сформировать мнение о Вас. Что же остаётся вам? А Вам остаются эти 15 секунд, которые необходимо использовать с пользой для себя. Существует несколько правил успеха, которые Вы должны знать.

Итак, первое – улыбайтесь! Хмурое лицо не является залогом успеха. Ведь в данное время выбирают не только специалиста и профессионала, но и приятного коллегу.

Называйте своего собеседника по имени, это поможет расположить  его к вам.

Говорите комплименты. Стоит сказать небольшой комплимент, будь то похвала организации, признание её успеха и т.п.

Быть в курсе дела. Перед тем, как отправляетесь на собеседование, постарайтесь побольше узнать информации об организации  и в разговоре обратить на свою осведомлённость внимание.

Уверенность. Необходимо уверенно держаться, чётко отвечать на вопросы.

Собеседование является в какой-то степени вашей презентацией, поэтому постарайтесь убедить своего собеседника в том, что Вы — именно тот человек, которого они ищут. Стоит обратить внимание на то, что именно Вы сможете принести компании пользу, вспомните о своих достижениях на прежнем месте работы.

Грамотность и детали. Очень важно правильно закончить разговор, ещё раз стоит заострить внимание на каких-нибудь деталях в интерьере, которые Вам очень понравились.

Для того, чтобы произвести действенное впечатление на своего будущего работодателя, Вам необходимо перестать волноваться и начать чувствовать себя уверенно. Самое главное – уметь настраиваться на победу. Помните о том, что Вы отправляетесь на беседу с такими же людьми, которые, как и Вы сейчас, свою работу начинали с такого же собеседования.

Итак, Вы уверенны, настроены и сосредоточены на победе, значит, теперь Вам можно пожелать приятного собеседования!