Майдан в руках митингующих предпринимателей

Главная площадь Киева опять содрогнулась от многотысячного митинга предпринимателей, которые заняты в среднем и малом бизнесе. Все они выступают против введения новой редакции Налогового Кодекса. Акции протеста накрыли плотной полосой и улицу Банковую прямо у подходов к Администрации, а также у Центризбиркома.

Избранные народом депутаты и профсоюзные работники выступили на Майдане перед митингующими. Возможно, что к акции протеста присоединится и Юлия Тимошенко. Совместив празднование Дня Свободы и акцию протеста, предприниматели во главе с председателем стачечного комитета Александром Данилюком собираются начинать процедуру референдума, чтобы до срока прекратить полномочия Президента, если он не пересмотрит Налоговый кодекс.

На понедельник был запланирован митинг рядом с Центризбиркомом Украины, задачей которого было обнародовать  информацию о начале подготовки новых выборов в Парламент, которые по желанию протестующих следует провести в марте следующего года.

Но на Майдан, естественно, всех желающих не пустили. Милицией был закрыт проезд в столицу примерно для ста сорока автобусов, в которых находились участники акций протеста из разных украинских регионов, желавшие высказаться против введения Налогового кодекса в новой редакции. Об этом было заявлено и на Майдане в столице организаторами акций протеста. Органы правопорядки отказываются комментировать эту ситуацию.

Но в то же время на Майдане сошлось в едином порыве  и негодовании около четырех тысяч представителей малого и среднего бизнеса, которые и так еле сводят концы с концами. Усиленная охрана с передвижными заборами спрашивает у проходящих людей цель их движения, а только потом уже решает, кого пускать, а кого нет. Для помощи охране мероприятия поставлено десять милицейских автобусов.