Сколько получают кредитные аналитики

Такая популярная и «денежная» должность, как кредитный аналитик, в Киеве достаточно востребована. Недавно был проведен анализ зарплат кредитных аналитиков в столице Украины, и мы представляем результаты анализа в продолжении.

Так, средняя кредитного аналитика составляет примерно 5 тысяч гривен. Для того, чтобы занять такую должность, необходимо иметь неполное или законченное высшее в сфере экономики, плюс опыт работы в области кредитного анализа. Это требования, предъявляемые к новичкам.

В то же время, для более серьезной работы в данной области, соискатели должны представить диплом об окончании финансового или экономического факультета вуза. Опыт работы кредитным аналитиком в таком случае уже должен быть не менее 2 лет. Заработная плата таких специалистов составляет около 6,5 тысяч гривен.

Максимальная заработная плата кредитного аналитика составляет 15 тысяч гривен. Для того, чтобы получать такую зарплату, необходимо иметь сертификаты, подтверждающие опыт работы. Кроме того, должны быть навыки проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности организации.

Ключевые слова: , ,