Юлия Тимошенко открыла харьковский центр занятости

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко решила принять участие в открытии Харьковского городского центра занятости. В ходе открытия Тимошенко произнесла речь, в которой отметила, что данное учреждение открыто исключительно благодаря усилиям правительства и Министерства труда и социальной политики в сфере занятости. Стоит отметить, что строительство городского центра занятости города Харькова было начато еще в 2004 году, и это строительство не было бы окончено, если бы не поддержка правительства.

Людмила Денисова, Министр труда и социальной политики Украины, сообщила, что благодаря таким действиями правительства в сфере занятости, всего за восемь месяцев 2009 года количество безработных в нашей страны сократилось примерно на 290 тысяч человек. Правда, Министр не уточнила, насколько количество безработных увеличилось за указанный промежуток времени.

Общее же количество безработных людей известно, и составляет 590 тысяч человек, это примерно равно показателю 2007 года. В принципе, если принять официальную информацию на веру, то ситуация действительно не так уж плоха.

Ключевые слова: ,