К чему необходимо быть готовым, звоня по объявлению?

Прежде всего, нужно быть готовым к тому, что вам предложат прислать резюме. Нередко в объявлении не указывается номер телефона, а указывается просто электронная почта с целью отправки резюме. Многие работодатели отдают предпочтение анкетированию по телефону. Если интересующая вас вакансия не требует высокого уровня квалификации, тогда вас могут пригласить на собеседование.

Как определить сетевой маркетинг?

Представители сетевого маркетинга дают объявления, в которых предложенная деятельность связана с продвижением товара и услуг без предоставления рабочего места в офисном помещении. При этом обещается высокая оплата труда, но в случае хорошей продажи. Как правило, определённых требований к профессионализму кандидата в объявлениях не указано. Чаще всего вакансии вовсе не называют или прячут их за такими должностями, как менеджер, агент и тому подобное.

Такая техника продвижения используется не только в «серых» сферах продаж, таких как косметика или бытовая техника, но и в гораздо более традиционных областях. Страхование — наиболее старая «отрасль», где агентский труд привычен и почётен. В финансовой сфере, некоторые банки Санкт Петербурга вклады и кредиты продвигали на рынке именно таким способом. Также этот способ привлечения новых сотрудников распространен в компаниях, предлагающих заработать на forex — рынках ценных металлов и валют.

Даже если, по вашему мнению, из объявления вам всё понятно, перед тем, как набирать телефонный номер работодателя, выясните, в чём состоит работа. Если вам не дадут вразумительного ответа, тогда собирайтесь в дорогу только тогда, когда вы согласны работать в сфере сетевого маркетинга.

Когда желательно звонить и отправлять резюме?

Звоните сразу. Помимо вас есть еще претенденты. Отправляйте повторно резюме, если вы встретили объявление того агентства, в которое ранее уже высылали документы. Согласно практике, факсовые листики могут теряться, а менеджеры слишком заняты и не всегда заглядывают в базу данных.