За что вас могут уволить с работы?

Довольно часто работники недопонимают, за что начальство собирается их уволить. По какой же причине могут уволить даже самого лучшего работника? Давайте разберемся!

Очень часто людей увольняют за то, что они игнорируют корпоративную культуру. Например, если ваше начальство не терпит частых опозданий на работу, то непунктуальность с вашей стороны может привести к тому, что скоро вы окажетесь безработным.

Если сотрудник неправильно расставляете приоритеты, например, если вы сидите в социальных сетях в то время, когда должны выполнить срочную работу. Согласитесь, что такое отношение к своим обязанностям не потерпит даже самый «добренький» начальник и тогда вам прямая дорога в кадровые агентства москвы для поиска новой работы. Но не думайте, что на новом рабочем месте за такое будут хвалить.

Непонимание тоже может стать причиной увольнения. Например, если вы не понимаете, в чем заключается ваша работа, ведь работодатель, беря вас на вакантное место, очень хочет видеть выполненную вовремя качественную работу. И если вы не понимаете, что от вас хотят, тогда вам лучше поискать другую работу.

Повышенное внимание. Работник, который хочет, чтобы его постоянно хвалили, и требует особого внимания к себе, очень скоро начнет раздражающе действовать на свое начальство и коллектив. Запомните, что руководителю проще уволить человека, если он не может или не хочет ужиться с коллективом.

Откровенность. Не стоит откровенничать со своими коллегами ни во время работы, ни после нее, если не хотите отправиться на биржу труда. Не говорите со своими коллегами о том, о чем вы думаете. Не пытайтесь в чем-то переубедить людей, даже если ваша точка зрения правильная.

Также не стоит на работе злоупотреблять своими правами. Не берите тогда, когда на фирме много работы. Запомните, что уходить в отпуск в момент загруженности — дурной тон. Это обязательно заметит ваше начальство, и выйдя с отпуска на работу, вы в первый же рабочий день можете оказаться на улице.