На какую работу могут рассчитывать переселенцы?

Специалисты проанализировали рынок вакансий и определили, на какую работу могут рассчитывать вынужденные переселенцы из восточных регионов нашей страны.

Около 50-ти процентов отечественных компаний уже трудоустраивали беженцев. При этом какой-либо разницы в том, как выполняют свои обязанности обычные работники и переселенцы, работодатели не заметили.

Мужчин с крепким телосложением ищет столичное охранное агентство. Оно предлагает переселенцам вакансию охранников в одном из ресторанов в киевском пригороде. Рабочий график – сутки через двое, размер зарплаты – 300 грн за смену. Также открыты вакансии охранников на строительных участках, работать там придется повахтово, зарплата – 130 грн. в сутки.

Отдел кадров завода по производству лифтов и прочих корпусных изделий из металла, ищет оператора гибочного пресса и человека, обслуживающего окрасочно-сушильную линию. От соискателя требуется опыт работы, человек может рассчитывать на зарплату в размере четырех тысяч гривен.

В Ровно предприятие ищет главного механика и директора по техническим вопросам. Преимущество будет отдаваться бывшим работникам Авдеевского завода металлических конструкций либо Донецкого завода высоковольтных опор.

Компания, занимающаяся техобслуживанием и ремонтом лифтового оборудования, открыла вакансию для электромеханика, которому предлагают зарплату в размере 4 тысячи гривен и койко-место в общежитии. Интересно то, что руководство предприятия даже готово трудоустроить инвалида.

ООО, занимающееся грузоперевозками, ищет нескольких работников в разных регионах страны. В Умани компании нужен водитель категории Е, стаж работы которого не менее двух лет. В том же городе необходим слесарь по ремонту автотранспорта с опытом не менее двух лет и профильным образованием.

Свою готовность помочь беженцам с трудоустройством выразил «Центр занятости свободных людей», занимающийся социальной реабилитацией вынужденных переселенцев из восточных регионов страны и Крыма.