Частным предпринимателям из города-героя Одессы придется идти за справками

Согласно новому закону, вступившему в силу с 1 января текущего года, юрлица и частные предприниматели, которые относятся к малому и среднему бизнесу и являются владельцами или арендаторами участков земли, а также ведут на них свою деятельность, с февраля 2012 года обязаны предоставить в специальные органы документы, свидетельствующие о стоимости данных земельных участков. Такую информацию предоставила нам Наталия Приймак – зампредседателя ГНА в Одессе и области.

Данное постановление относится ко всем арендаторам и собственникам земли, находящейся в городской черте и за ее пределами. Нововведением местные предприниматели обязаны введению в Одессе новой системы оценки достаточно недешевой приморской земли.

Чтобы получить соответствующую справку, следует обратиться по адресу: г. Одесса, ул. Космонавтов, 36, комната 333, где находится управление «Госкомзема».

Лица, не предоставившие необходимых документов, будут облагаться штрафами. Стоит отметить, что пока размер штрафных санкций, связанных с земельными участками, составляет всего 1 гривну, но после 1 июня текущего года эта сумма увеличится в несколько десятков раз.