Как лучше питаться на работе

Каждый из нас понимает, что для успешной жизнедеятельности человеку необходимо правильно питаться. Многие знают, что принимать пищу лучше всего небольшими порциями 5-6 раз в день. Но как показывает практика, во время работы не всегда есть возможность и желание думать о правильном питании.

Прежде, чем понять, как правильно питаться на работе, нужно учитывать, что бывает разной. Кто-то работает посменно, кто-то за рулем автомобиля, а кто-то проводит весь день в офисе, но чем бы вы ни занимались, построить правильный режим возможно.

Во-первых, многие имеют дурную привычку не завтракать по утрам. Это пагубно сказывается на желудке и пищеварительном тракте. Если вы проснетесь на 20 минут раньше чтобы успеть съесть бутерброды с сыром, ваш желудок прослужит вам намного дольше, и вы сэкономите целое состояние на лечении.

Также очень важно принимать здоровую пищу перед обедом и после него. Например, вы можете выпить баночку кефира в 11 часов и в 12-30 отправиться на обед. Потом в 16 часов съесть яблоко. Таким образом, ваш желудок будет все время работать, а вы станете получать постоянный прилив энергии.

Если вы обедаете на работе в столовой, не стоит устраивать застолье и есть, как в последний раз. От этого вы будете испытывать дополнительную тяжесть, которая повлечет за собой низкую работоспособность, потерю настроения, усталость, сонливость. Если вы берете пищу из дома, следуйте тем же правилам. Пища должна быть питательной, постной, но не жирной.

Также нужно знать меру в приеме сладостей. Помните, что сахар — белая смерть. Никто не говорит, что стоит отказываться от конфетки-другой после обеда, но есть сладкое килограммами также не будет полезно.

И наконец. Пейте как можно больше очищенной, негазированной либо слабогазированной воды. Для нормального функционирования организма человеку необходимо выпивать минимум 1.5 литра воды. Помните: здоровое и правильное питание — залог здоровья.