Как провести новогодние праздники с пользой для бизнеса

Что такое новогодние праздники? Уйма свободного времени, которое можно использовать с максимальной пользой, и в первую очередь с пользой для бизнеса и личной жизни. Сейчас мы постараемся разобраться, как это можно сделать.

Укрепите деловые связи.

Новый год и Рождество — пожалуй, лучшее время напомнить о своей персоне тем людям, которых вы давно не видели, но которые могут быть полезны для вашего бизнеса. Поздравьте их с праздниками, узнайте, как продвигаются их дела. А еще лучше — пригласите в ресторан на чашку кофе или на новогоднюю вечеринку. Так вы сможете ненавязчиво напомните им о себе, узнаете об их планах в новом году, а еще получите массу другой важной информации.

Проанализируйте причины своего успеха.

Оглянитесь во время каникул назад. Подведите итоги прошедшего года. Возьмите лист бумаги и запишите, что вы планировали сделать в уходящем году, что сделали, а что нет. Также составьте список из десяти своих главных достижений за год. Разберитесь в причинах своих достижений. На другом листе выпишите десять главных ваших неудач ушедшего года. Проанализируйте, что стало их причиной. И самое главное — определите, что следует предпринять в наступившем году, чтобы подобного больше не случалось.

Взгляните на свое дело по-новому.

Расслабьтесь. Постарайтесь не думать много о работе, представьте себя потенциальным клиентом своей фирмы. А теперь внимательно посмотрите на сайт своей фирмы, на рекламные материалы, страницу в социальной сети, ваше видео на видеохостингах и презентации. Убедитесь, что все это представляет ваш с лучшей стороны, что подобные вещи доносят до ваших потенциальных клиентов все то, что бы вы хотели им сказать в устной форме. Если вы обнаружили недочеты, обязательно сделайте пометки, что нужно исправить, а что добавить, ведь в обычном рабочем режиме вы можете не обратить внимания на все эти мелочи.

Займитесь рекрутингом.

Каникулы — превосходное время для поиска новых профессиональных сотрудников. Да, во время новогодних праздников вряд ли кто-то будет бегать по собеседованиям, но знайте, что именно во время каникул и отпусков многие люди ищут новое место работы и изучают вакансии. И если вы наладите с ними контакт, то взять их к себе на работу в будущем будет намного легче.

Расслабьтесь.

Постарайтесь во время новогодних праздников не увлекаться работой. Помните, что таких дней, когда вы свободны, очень мало. Посвятите это время тому, что вы действительно любите, чтобы по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Не забывайте об этом, а также запомните, что новогодние каникулы — лучший способ зарядиться положительной энергией на целый год вперед.