Как заработать с помощью автомобиля

Первый способ заработать при помощи собственного автомобиля — устроиться частным водителем. Правда, для этого нужно быть владельцем нестарого автомобиля D или E класса. В противном случае придется работать на автомобиле работодателя, что значительно снижает заработную плату.

Второй способ. Если ваша машина далеко не новая и не совсем престижная, можно попробовать свои силы в такси. Там постоянно требуются водители с собственным автотранспортом. График обычно бывает сменным — сутки за рулем, двое отдыхаешь. Конечно, зарплата в такси ниже, чем у частных водителей, зато рабочий день нормирован, и можно получать чаевые от пассажиров.

Третий способ. Разместить рекламу на автомобиле. Так тоже можно неплохо заработать, прилагая минимум усилий. Очень часто компании, которые оказывают потребительские услуги или производят продукты питания, размещают рекламные наклейки на автомобилях. Для этого необходимо заключить с фирмой договор, где будет прописано, на какой срок наклейка будет размещена на машине.

Четвертый, самый популярный способ заработать при помощи автомобиля — заняться частным извозом. Здесь есть как преимущества, так и множество серьезных минусов. К плюсам можно отнести то, что «кукурузничать» можно параллельно с основной работой, после работы или по выходным. Главная отрицательная сторона — опасность. Угадать, кто сядет к вам в автомобиль, и какие действия пассажир может совершить, практически невозможно. К тому же этот вид деятельности очень криминализирован, и искать клиентов в самых прибыльных местах, например, возле вокзалов, не дадут уже промышляющие там водители.

Пятый способ. Будучи владельцем грузового автомобиля, заработать можно, обратившись в компанию, которая занимается грузоперевозками. Ваши контактные данные внесут в базу, и по мере необходимости диспетчер будет с вами связываться и отдавать заказы. Основной минус в том, что случаются сезонные перерывы, все мы знаем, что, например, летом потребительская активность снижается.

Шестой способ. Заработать немалые деньги с помощью автомобиля можно и в уличных гонках (street racing). Правда, для уличных гонок нужен автомобиль с мощным спортивным двигателем и укрепленным кузовом и подвеской. Но стоит запомнить, что очень часто уличные гонки приводят к проблемам с законом, а еще хуже к фатальным исходам.