Каким специалистам будет увеличена заработная плата в текущем году?

В соответствии с прогнозами специалистов по кадрам, в этом году вырастет оплата труда менеджеров, работников медицины и финансовых услуг.

Повысится -специалистов. По мнению национального менеджера по рекрутменту Натальи Гитлеты, данная категория специалистов считается не просто одной из востребованных на сегодняшний день, но и самой высокооплачиваемой. Рост заработной платы объясняется растущим спросом на специалистов этого профиля.

Наталья Гитлета также отметила, что увеличение заработной платы ожидает и генеральных директоров, директоров по развитию, финансовых специалистов, руководителей маркетинга и управленцев среднего звена банковского сектора.

Самый высокий рост заработных ожиданий отмечен у специалистов в сфере рекламного бизнеса, в области маркетинга, экологии.

Практически на 80% выросли требования по заработной плате у экологов, однако, к большому огорчению, данные специалисты не имеют больших окладов.

Более чем на 65% выросли требования по зарплате у юристов, журналистов, а также дизайнеров. Архитекторами столицы демонстрируется прирост желаемого дохода на 65%, а за прошедших несколько лет на 60%увеличились запросы переводчиков.

К профессиям, показавшим прирост желаемого дохода 43%, относятся инженеры и бухгалтеры. За последние пять лет у работников сферы туризма зарплатные ожидания увеличены на 40%.