Отечественные заробитчане стали чаще трудоустраиваться в Германии и Канаде

48 процентов украинцев, принявших участие в специально проведенном опросе, хотели бы работать в Германии. Второе место среди предпочтений наших с вами соотечественников занимает Великобритания (о работе там мечтает 43 процента украинцев), третье – Канада с 38-ю процентами опрошенных.

Что касается тенденции с точки зрения мирового масштаба, то наибольшей популярностью для трудовой миграции пользуются Соединенные Штаты Америки, Британия и Канада.

Из-за кризиса экономики нашей страны, который повлекла за собой война на востоке, украинцы все чаще задумываются о том, чтобы найти спокойное пристанище и обеспечить своей семье счастливое будущее. Многие делают все возможное, чтобы с целью трудовой миграции выехать в более благополучные государства.

Рекрутеры же склонны к разграничению стремлений людей и их реальной возможности выехать за границу. Многие отечественные заробитчане действительно хотят трудоустроиться в Германии, Канаде и Великобритании, но по неимению такой возможности вынуждены довольствоваться работой в близлежащей Польше, Болгарии, Румынии и Словакии. Вот уже сколько лет не падает популярность Италии, Испании, Белоруссии и России. Однако вырисовывается заметная тенденция, когда все больше украинцев находят хорошую работу в Германии и остаются там навсегда.